В SYN пакетах, которые используются в настройке сеанса рукопожатия TCP есть дополнительные параметры TCP, такие как: SACK_PERM, TSval, TSecr. Все это так называемые высокопроизводительные параметры, которые сейчас широко распространены, поскольку все современные стеки TCP знают о них и используют, особенно в средах с высокой пропускной способностью с высокой задержкой (LFN).
SACK_PERM — означает, что узел с IP <ip> «знает», как работать с так называемыми « S- выборками Ack »
Параметр Timestamps содержит два поля по четыре байта. Поле «Значение времени» (TSval) содержит текущее значение времени метки времени TCP, отправляющего эту опцию.
Поле Timestamp Echo Reply (TSecr) действует только в том случае, если бит ACK установлен в заголовке TCP. Если он действителен, он отображает значение времени, которое было отправлено удаленным TCP в поле TSval параметра Timestamps. Когда TSecr недействителен, его значение должно быть равно нулю. Значение TSecr, как правило, будет иметь самую последнюю выбранную временную отметку.
Значение временной метки, которое необходимо отправить в TSval, должно быть получено из (виртуальных) часов, которые мы называем «timestamp clock». Его значения должны быть, по крайней мере, приблизительно пропорциональны реальному времени, чтобы измерить фактическое RTT.